Лауреаты "Золотого орла" в Нижегородской области

Фестиваль фильмов-лауреатов премии национальной академии кинематографических искусств и наук "Золотой орел" пройдет 17 — 21 марта в Нижегородской области, сообщила замдиректора ГП НО "Киновидеообъединение" Нина Кострова.

По ее словам, фестиваль по итогам вручения кинопремии проводится в регионе с 2003 года. В районах Нижегородской области демонстрируются лучшие, с точки зрения киноакадемии, российские фильмы прошедшего года.

На открытии кинофестиваля в нижегородском киноцентре "Рекорд" будет показан один из двух фильмов, вошедших в число номинантов на главный приз — "за лучший фильм": "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой или "Простые вещи" Алексея Попогребского. Возможно, один из этих кинорежиссеров станет гостем церемонии открытия фестиваля. Также на открытие приглашены другие актеры и режиссеры — лауреаты и номинанты "Золотого орла".

VI церемония награждения премией "Золотой орел" прошла на "Мосфильме" 25 января. Приз "за лучший фильм" получила картина Никиты Михалкова "12".



Сайт управляется системой uCoz