Фестиваль анимации в Красноярске

Фестивальный рендеринг "Твори-гора" пройдет в Красноярске. Как заявили организаторы, с 25 февраля по 31 марта в Красноярске пройдет ряд мероприятий, направленных на поддержку красноярской молодежи, которая хочет заявить свою систему культурных ценностей.

Инициатива проведения фестиваля принадлежит центру "Радиотехник" и ассоциации любительского видео. Отметим, что рендэрингом в компьютерном мире называют процесс окончательной сборки видеопроекта. За пять недель рендеринга пройдут четыре турнира — аниматоров, клипмейкеров, документалистов, продюсеров и медиа-игра "Весна Города". Все медийщики города — от профессионалов до любителей — в режиме онлайн будут состязаться за звание лучшего в своей сфере. На фестиваль приглашаются все желающие, с опытом и без опыта работы над медиа-проектами, все, кому интересно самостоятельно создавать игровые или документальные фильмы, клипы, проекты в стиле видеоарта или социальной рекламы, пластилиновые, 3D или флеш-мультики.

Каждая неделя мероприятия будет иметь свое направление: с 26 февраля по 2 марта состоится неделя анимации; с 4 по 9 марта пройдет неделя музыкальных клипов; с 11 по 16 марта стартует неделя документального кино и последняя неделя, с 18 — 23 марта, посвящена игровому и экспериментальному кино, видеоарту и социальной рекламе. Финальным аккордом фестиваля станет медиа-игра.



Сайт управляется системой uCoz