28 фотографий Арво Ихо

28 февраля в Приказных Палатах Псковского Кремля откроется выставка "Приморская Эстония", посвященная 90-летию Эстонской Республики.

Как сообщила корреспонденту Псковского Агентства Информации завотделом информации Псковского музея-заповедника Ирина Храпченкова, открытие выставки состоится в рамках приема Генерального консульства Эстонии в Пскове.

Свои работы представит известный эстонский кинорежиссер и фотохудожник Арво Ихо. В экспозицию войдут 28 фотографий (пейзажи, местные жители).

Арво Ихо родился в 1949 году в Эстонии. Окончив в 1976 году операторский факультет ВГИК им. С. Герасимова, он проходил практику на картине Андрея Тарковского "Сталкер". Последний его фильм "Кружовник" был снят в 2006 году, и был представлен на XV кинофестивале "Окно в Европу".

Арво Ихо — оператор 10 игровых фильмов, режиссер 8 документальных и 4 игровых фильмов, соавтор сценариев к художественным фильмам, профессор международного университета Concordia-Audentes, создатель и руководитель кафедры кино и видео в Таллинском педагогическом университете, Эстонского центра аудиовизуальной культуры.



Сайт управляется системой uCoz