1 марта в "Практике" — Антон Мазуров

1 марта в киноклубе театра "Практика" Антон Мазуров представляет фильм
Two-Lane Blacktop ("Двухполоска")режиссера Монте Хеллмана, 1971, США.

"Джеймс Тэйлор, рок-звезда в настоящей, реальной жизни, и Уилсон (член популярной группы "Бич Бойз" играют двух чуваков, помешанных на машинах. Они едут по бесконечным дорогам Американского Юго-Запада в поисках гонки. Он едут на старом Шевроле 1955 года выпуска, используя выигранные деньги на то, чтобы поддерживать автомобиль в потребном состоянии.
Возможно, это лучший фильм Монти Хеллмэна, известного своими маленькими, беспокойными экзистенциалистскими вестернами
", — Антон Мазуров.

8 марта Михаил Ратгауз
Смотрим и обсуждаем: "Погадай на ромашке" (фильм Джека Керуака, Роберта Фрэнка и Алфреда Лесли, 1958, США), "Взлетная полоса" (фильм Криса Маркера, 1962, Франция), "Долгая счастливая жизнь" ( фильм Геннадия Шпаликова, 1966, СССР).

"Программа "14 фильмов Новой волны"
В этой программе мы планируем показать полтора десятка больших и маленьких фильмов, снятых в 1960-е годы, в эту поверившую в себя, счастливую декаду, в настоящую юность века, отложенную из-за двух войн на его середину".

14 марта Константин Шавловский
Смотрим и обсуждаем: "Дневник директора школы" (фильм Бориса Фрумина, 1975,СССР)
"Борис Фрумин, менестрель межсезонной тоски и пубертата, начинал в 1970-х с фильмов о нелегкой подростковой доле ("Дневник директора школы", "Ошибки юности"). Пройдя обучение в нью-йоркском Институте кино, он довел "невыразительность" своего стиля до ледяного оцепенения. Прочувствовать этот его барбитуратный стиль можно было в триллере "Нелегал", самом странном и неуютном российском фильме".

22 марта Мастерская Сергея Мирошниченко
Смотрим и обсуждаем: документальные фильмы студентов ВГИКа: политика и террор (фильмы о Беслане, Оранжевой революции, о войне в Чечне).



Сайт управляется системой uCoz