На Берлинале выбирают дети

Фильм артхаус-линии "Кино без границ" "Будда рухнул от стыда" /Buddha Collapsed out of Shame/ получил Хрустального медведя за лучший полнометражный фильм в программе Берлинале Generation Kplus.

"Это фильм волнующий и провоцирующий и в то же время крайне шокирующий. В нем рассказывается о маленькой девочке, которая борется за то, чтобы ходить в школу. Нас потрясла острота, с которой в фильме показано, как страна, где царит насилие, оказывает влияние на повседневную жизнь детей. Фильм продемонстрировал нам, что бессмысленно просто посылать солдат в неспокойный регион. Там более необходимы люди, которые могут убедить детей, что насилие не является решением проблем", — прокомментировали приз члены детского жюри секции Generation Kplus.

Фильм "Поезжай на Запад" (Go West) получил гран-при Немецкой организации помощи детям (Deutsche Kinderhilfswerk) за лучший полнометражный фильм.

"Головокружительная смесь смеха и приключений, показанная очень умно, талантливо и смешно. В этом фильме полном остроумных визуальных гэгов, сочетающихся с изобретательным использованием музыки, соединены исторические элементы с элементами современной жизни. Истинный праздник кино", — сказали члены международного жюри секции Generation Kplus фестиваля детских фильмов.

По материалам пресс-релиза Wild Bunch



Сайт управляется системой uCoz