"Кино на вырост" в СИНЕ ФАНТОМЕ

20 февраля в 20.00 в кинотеатре "Фитиль" пройдет презентация цикла молодого испаноязычного кино "Кино на вырост". А также показ фильма "Ход событий" и встреча с актером Фернандо Рубио.

20 cентября в клуб СИНЕ ФАНТОМ приедет один из самых известных аргентинских актеров — Фернандо Рубио. Он родился в Буэнос-Айресе, где живет и работает в настоящее время, 4 октября 1975 года, и является одновременно режиссером, актером и художником. Его работы были представлены на разных международных фестивалях, в культурных центрах и частных коллекциях Аргентины, Боливии, Чили, Испании, Италии, Португалии, Франции, Венгрии и Германии, а тексты были переведены на английский, итальянский и французский языки. Из его работ опубликованы "Рассказы для длинной зимы", "Все рядом" и "Цементный корабль в паралитическом мире для абстрактных детей", "Книга фотографий" и рассказы "Говорить. Память о мире".

Как актер, драматург и режиссер он участвовал в многочисленных сценических постановках, и играл главного героя в трех полнометражных фильмах. В 1999 году он организовывает политическую театральную группу вместе с Норманом Бриски, а в 2001 году он основал лабораторию INTIMOTEATROITINERANTE. В 2005 году он получил премию драматургии Германа Розенмахера на V Международном Фестивале в Буэнос-Айресе, за свою работу "Все рядом", а также особо был удостоен Премии Мирового Театра за свою работу по временному и многодисциплинарному развитию "Говорить. Память о мире". Среди его последних работ режиссерская работа над произведением "Сексуальные неврозы наших родителей" Лукаса Берфуса, в Гете-Институте, а также "После дней", его первый полнометражный фильм, снятый в Буэнос-Айресе.

В клубе СИНЕ ФАНТОМ Фернандо Рубио представит фильм "Ход событий" (реж. Эстебан Менис) и примет участие в Знаменитых Обсуждениях.

О фильме: "Ход событий" (Аргентина, 2001)
Режиссер: Эстебан Менис
В ролях: Фернандо Рубио, Малена Сольда, Максимилиано Тренто

Фильм "Ход событий" рассказывает историю Гонсало, молодого аргентинца, который прощается с юностью и вступает во взрослую жизнь. Поиски собственного пути заставляют его столкнуться с трудностями, пережить страхи и разочарования, и покинуть уютный мирок домашнего очага.


Уже в раннем возрасте Фернандо Рубио получил первоначальное представление о культуре визуальности от художника, скульптора и гравера Хуана Хосе Картассо. Он занимается игрой на сцене с Нестором Ромеро, Луисом Агустони и Норманом Бриски. Затем Рубио оканчивает факультет драматургии в Муниципальной Школе Драматического Искусства, и с 1998 года изучает драматургию с Марсело Бертуччо, Даниелем Веронесе и Алехандро Тантаньяном. Вместе с Рубеном Шумахером он занимается театральными постановками. Также Фернандо Рубио проводит короткие семинары по актерскому мастерству, драматургии и режиссуре с Рикардом Бартисом, Маурисио Картуном, Аугусто Фернандесом, Хуаном Карлосом Гене, Раулем Серрано и Хойем Моррисом.

Как актер, драматург и режиссер он создал следующие работы: "Проснуться" — 1998 год в Доме Культуры Рамоса Мехии, "Вода" в Культурном Центре Реколета и в зале Ла Усина в 2000 и 2001 году, "Рассказы для длинной зимы". В 1999 вместе с Норманом Бриски основал народно-политический театр "Длинная рука", в котором работает до сих пор.

Выступает на разных площадках, на манифестациях, маршах, театральных действах, на встречах народных движений, на фестивалях уличного театра. В 2004 году играет в "Гамлете" в театре Сармьенто театрального комплекса в Буэнос-Айресе. В кино он снимался в фильмах "Евреи в космосе", 2004 года, режиссер Г. Литчман, "Ход событий", режиссер Э. Менис, 2001 год, "Мир вторника", 2001, режиссер Г. Мостахо и С. Парисов.



Сайт управляется системой uCoz