Просим помощи

Авторы фильма "Пыль", объединение "СВОИ2000" проводят кампанию по сбору средств на операцию зарубежом их товарища Леши Лайфурова.

Они ищут спонсоров сами, без участия благотворительных фондов. Эта кампания отличается от того что делается обычно в благотворительной сфере. Они не пугают, не давят на жалость,
они пытаются рассказать как можно увлекательнее историю об одном конкретном человеке, с которым случилась беда. Их сайт полон ярких картинок, анимации, видео, которые то печальны, то забавны...

Основная задача проекта — привлечь внимание внушительного количества неравнодушных людей. Именно этим и объясняется странный вид и форма подачи информации. Мы просим помочь в распространении информации.Чем больше круг осведомленных о проблеме, тем больше шансов на выживание.

Создание этого сайта стало важной вехой в истории болезни Алексея Лайфурова и вселило надежду, что все получится. Ведь, наверное, и вы поможете?

Арт-группа "Свои 2000", ставшая известной после того, как три года назад вышел их фильм "Пыль", занята новым проектом, сйатом помощи. Сайт, больше похожий на комикс, посвящен одному из участников "Своих" — 20-летнему Алексею Лайфурову, год назад заболевшему раком крови. Для его спасения "Свои" и придумали Helping-hand.

- Мы думали, каким должен быть сайт — просто местом для сбора денег или арт-проектом. Решили делать арт-сайт, хотя мне кажется, что он заинтересует скорее публику малоимущую, — люди с большими деньгами предпочитают другой интерфейс. Но сам Леша сказал, что другого интерфейса не хочет, — говорит художница Алена Кудревич.

Сайт www.helping-hand.ru напоминает игрушку-квест. Герой этой страшной игры, парень в больничной маске, — Леша Лайфуров.

- Когда врачи сказали, что нужна трансплантация, началась паника. Делать трансплантацию в России нам не советовали сами врачи — говорили о том, что это большой риск, что Леша дольше проживет без операции. Мы решили собирать деньги. Нужна очень большая сумма — 250 000 евро, — рассказывает Марина Потапова, одна из основателей группы "Свои".

Леша лежит сейчас в гематологическом центре. Он целыми днями стучит по клавиатуре своего ноутбука, рисует, вырезает коллажи, общается в ICQ и отправляет бесчисленное количество электронных писем.

- Если он порадуется, это уже хорошо. Может быть, от этого выздоровеет, — говорят друзья.

На левой стороне груди у него есть красная кнопка, нажав на которую, можно пожелать Леше здоровья. 150, 210, 325 — число пожелавших меняется, кликать хочется все больше и больше.



Сайт управляется системой uCoz