"Оскар" забыл план "Б"

Новый трехлетний контракт между Гильдией сценаристов и Ассоциацией продюсеров кино- и телефильмов США будет подписан после урегулирования ряда незначительных разногласий. Как отметили в организации драматургов, на это может уйти от нескольких дней до нескольких недель.

Формальное завершение забастовки означает, что многим из участников стачки придется выйти на работу уже сегодня. Это позволит студиям спасти телевизионный сезон сериалов, а Американской киноакадемии — без проблем провести юбилейную церемонию вручения "Оскаров", которая назначена на 24 февраля.

Юбилейная, 80 по счету церемония вручения "Оскаров" пройдет по "плану "А" — с участием знаменитостей и звезд, и без пикетов бастующих сценаристов. Об этом уже сообщил генеральный продюсер оскаровского шоу Джил Кейтс на ежегодном собрании по подготовке оскаровской церемонии в театральном комплексе "Голливуд энд Хайленд" в Лос-Анджелесе.

Американская академия киноискусства "уже отменила и забыла" секретный "план "Б", сообщил он. Этот план был разработан специально для того, чтобы спасти телетрансляцию 24 февраля в случае, если бы стачка драматургов не позволила провести церемонию в полном масштабе, как это случилось с "Золотыми глобусами", обладатели которых были названы месяц назад в ходе скромной пресс- конференции вместо традиционного пышного шоу. "Все сложилось превосходно", — сказал Кейтс. "Мы можем не волноваться о пикетах, можно забыть о "плане "Б", мы готовим великолепное шоу, как обычно", — сказал он членам собственной рабочей группы.



Сайт управляется системой uCoz