Первые вести из Локарно

На Международном кинофестивале в Локарно (6-16 августа) пройдет ретроспектива фильмов итальянского режиссера, актера и продюсера Нанни Моретти.

"Я абсолютный фанат его работ и очень рад, что он будет в Локарно", — рассказывает художественный директор фестиваля Фредерик Мейр специально для Screen Daily.com. "Мы будет показывать полнометражные фильмы, короткометражки и документальные фильмы, которые он снял, а также все работы его продюсерской компании Sacher Film".

"В дополнение к этому, мы представим фильмы в которых Моретти снимался, включая Padre Padrone, и естественно, фильм Антонио Гримальди "Тихий Хаос", который участвует в конкурсе здесь в Берлине. Также будет картбланш фильмов, которые он отберет, что бы показать то кино, которое он понимает и ценит".

Фестиваль хочет пригласить актеров из его фильмов, других важных партнеров и режиссеров, которых он высоко ценит, что бы присоединится к обсуждению работ Моретти в Локарно.

Мейр добавил, что к ретроспективе будет опубликована монография о Моретти "его собственными словами" и несколько ранее неизвестных документов, которые открывают новое о его режиссерском стиле и подходу к созданию фильмов.

Тем временем, постоянная проблема с отелями в Локарно, согласна Мейру, будет решена. "У нас две хорошие новости — сейчас строится новый отель в средней ценовой категории компанией Accor Group рядом с Лидо, это может послужить стимулом для строительства новых отелей в городе".

"Так же есть неплохой шанс, что Гранд Отель (популярное место фестивальных встреч каждый вечер) снова откроется в будущем в качестве отеля.

По материалам Screendaily



Сайт управляется системой uCoz