Фестиваль французского кино в Нижнем Новгороде

Фестиваль французского кино пройдет 14-20 февраля в нижегородском кинотеатре "Орленок", сообщила специалист по репертуарному планированию кинотеатра Ирина Каллистова.

По ее словам, в программе фестиваля — 7 фильмов о любви, выпущенных во Франции в 2005 — 2007 годах. Все картины будут демонстрироваться как на языке оригинала, так и с переводом.

На открытии фестиваля будет показана комедия Бенуа Коэна "Все за мной!". "У главного героя фильма Максима есть все, о чем только может мечтать мужчина: блестящая карьера, красивая жена, хорошие друзья. Все меняется в тот день, когда Максим знакомится с певицей Шин. Неожиданно для всех он бросает работу и решает полностью посвятить себя своей юношеской страсти — рок-музыке", — рассказала И.Каллистова о сюжете фильма.

Также зрители увидят романтические комедии "Небо и земля" Реми Безансона, "Перемена адреса" Эмманюэль Муре и драмы "Забыть Шейен" Валери Минетто, "Холодный душ" Антони Кордье и "Жаркое лето" Клэр Симон. Картина "Перемена адреса" обещает стать главным собитием фестиваля. Фильмы этого режиссера регулярно включаются в "Двухнедельник режиссеров" на Каннском фестивале. В своих лентах он играет роли забавных и смешных неудачников а-ля Пьер Ришар, создавая особо близкие, нежные и ироничные отношения со зрителем.

На закрытии фестиваля будет показана драматическая комедия "Ты и я" Жюли Лопес-Кюрваль. "Героиня фильма Ариана сочиняет сценарии фотороманов для журнала "Ты и я", черпая сюжеты из собственной личной жизни и личной жизни своей сестры Лены, правда, в несколько приукрашенном виде, потому что на самом деле жизнь сестер совсем не похожа на роман", — рассказала о фильме сотрудник кинотеатра.



Сайт управляется системой uCoz