Жан-Жак Анно в России

Сегодня в Калининград прилетел один из самых успешных кинорежиссеров последних лет Жан-Жак Анно. Французский мэтр представил зрителям кинотеатра "Заря" не только свою новую комедию "Миллион лет до нашей эры-2", но и поучаствовал в собственной мини-ретроспективе.

Практически все картины Жан Жака Анно получают признание критиков и удостаиваются всевозможных наград. Его дебютная работа под названием "Черное и белое в цвете" получила "Оскара" уже в далеком 1977-м. Две следующие ленты принесли ему европейское признание в виде трех "Сезаров". А экранизация знаменитого романа Умберто Эко "Имя розы" позволила стать бессмертным.
Затем последовала мелодрама "Медведь", главные роли в которой исполняют настоящие животные. И киноверсия романа Маргариты Дюрас "Любовник". Редкий по силе и красоте эротических сцен фильм стал хитом у французского зрителя но был предан анафеме критиками.

Режиссер взял паузу, после которой стал первопроходцем в освоении новой цифровой технологии IMAX 3D, предназначенной для демонстрации в особых, гигантских кинозалах.

В среду калининградцы воочию смогут убедиться, что Анно отличается от классического типа европейского кинотворца. Больше всего он ценит успех у публики и признание кинорынка. И то и другое он получил после фильма "Враг у ворот", повествующего об одном из эпизодов Сталинградской битвы.

Новое творение Анно уже заслужило неофициальный титул "курьез года". Невероятная околесица о Древней Греции, по мнению киноведов, должна понравиться слабой половине человечества.



Сайт управляется системой uCoz