Фестиваль японского кино в Южно-Сахалинске

С 31 января в Южно-Сахалинске, в киноконцертном зале "Октябрь" начинается традиционный фестиваль японского кино, который пройдет в 41-й раз в областной столице. О фестивальной афише корреспонденту ТИА "Острова" рассказал вице-консул по культурным связям генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске Коити Цунеда.

По его информации, 31 января после церемонии открытия в 17:00, фестивальный просмотр стартует драмой "Весенний снег", снятого по мотивам первой книги тетралогии "Море изобилия" классика японской литературы ХХ века Юкио Мисима. За 4 фестивальных дня поклонники киноискусства Страны Восходящего Солнца смогут ознакомиться с 5 фильмами, представляющими различные направления и жанры современного японского киноискусства.

По словам К. Цунеда, это и социальный детектив (традиционно считающийся классикой японского кино) — "Крепость на песке", и молодежная комедия "Линда, Линда, Линда...", и драмы "Мелкий снег" и "Весенний снег". Не забыли организаторы фестиваля и о самых маленьких зрителях: их ждет мультипликационный фильм "Жар-птица". В фестивальной афише есть фильм, который г-н Цунеда рекомендует для совместного просмотра родителям с детьми — это семейная комедия "Семейные игры".

Организатор фестиваля — генконсульство Японии в Южно-Сахалинске — приглашает всех любителей уникального киноискусства Страны восходящего солнца в ККЗ "Октябрь". Вход, по традиции, бесплатный



Сайт управляется системой uCoz