"Фантазии доктора Парнаса" заморожены

Съемки фильма Терри Гиллиама "Фантазии доктор Парнаса" /The Imaginarium Of Dr. Parnassus/ приостановлены из-зи смерти Леджера.

Смерть Хита Леджера привела к остановке в производстве фильма Терри Гиллиама с бюджетом в $30 миллионов "Фантазии доктора Парнаса".

Австралийский актер, которого нашли мертвым в квартире в Нью-Йорке во вторник, играл одну из ведущих ролей в этой копродукции Канады и Великобритании. В съемках был перерыв после того как первую треть съемок закончили в Великобритании. Шла подготовка к 40 дневным съемкам в Ванкувере.

Сценарий, написанный совместно Гиллиамом и Чарльзом МакКьюном — это фаустианская, приключенческая фантазия. Кристофер Плюммер играет бродячего фокусника, который задолжал дьяволу свою дочь-подростка в обмен на пожизненное обладание необычными способностями. Леджер играл нового, таинственного члена труппы. Гиллиам отобрал Леджера на роль члена труппы, который пытается спасти эту девушку от дьявола, которого должен был сыграть певец Том Уэйтс. Раньше он работал с Гиллиамом в "Братьях Гримм" /The Brothers Grimm/.

Новый фильм продюсируется Уильямом Винсом из Infinity Pictures, Сэмуэлем Хадида из France's Davis Films и Эмми Гиллиам, дочерью режиссера. Продажами занимается Mandate International.

Это второй фильм Гиллиама, столкнувшийся с непредвиденными трудностями. Хотя тот проект развалился из-за медицинских причин, а не из-за трагедии, съемки фильма Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота" /The Man Who Killed Don Quixote/ прекратились, когда игравший главную роль актер Жан Рошфор заболел. Неожиданные наводнения тоже сыграли свою роль.

Последняя завершенная работа Леджера — это фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь" /The Dark Knight/, в котором он играет главного врага Бэтмана (Кристиан Бэйл) — Джокера.

Дэнис Сегуин, Screen International, 25.01.2007



Сайт управляется системой uCoz