Кто еще против фестиваля "Бок о бок"?

Международное объединение кинематографистов славянских и православных народов планирует обратиться к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой отменить посвященный однополой любви кинофестиваль "Бок о бок".

Мероприятие под названием "Бок о бок", позиционируемый организаторами как "первый лесби и гей международный фестиваль" должно состояться в Санкт-Петербурге в октябре 2008 года.

Фестиваль "Бок о бок" организует одноименная "группа единомышленников сексуального меньшинства и большинства". Представитель этой группы единомышленников Ирина Сергеева заявила, что целью фестиваля является не пропаганда однополой любви, а попытка "пробудить российское общество к состраданию и принятию своих детей с нетрадиционной ориентацией".

На попытку пробудить российское общество в интервью "Новым Известиям" отреагировали заслуженный артист РФ Михаил Пореченков (известен российскому зрителю по сериалу "Агент национальной безопасности"), основатель "Кинотавра" Марк Рудинштейн и известнейший актер Олег Басилашвили. Все трое заявили, что никакой пользы от фестиваля "Бок о бок" кинематографу не будет и высказались против его проведения.



Сайт управляется системой uCoz