Тарантино получил награду на Sundance

Культовый режиссер Квентин Тарантино удостоился очередной почетной награды, которую ему была вручена в рамках кинофестиваля Sundance.

На кинофестивале независимого кино Sundance, проходившем в Парк-Сити, штат Юта, Квентин Тарантино стал обладателем награды Ray-Ban Visionary Award.

Почетный приз Тарантино получил из рук легендарного режиссера, автора картины "Беспечный ездок" — Дэнниса Хоппера. Награда Ray-Ban присуждена Тарантино за оригинальные идеи и творческие достижения в кинематографе.

Обладателями награды Ray-Ban ранее становились Мэтт Диллон, Кевин Бэкон, Колин Каллендер и многие другие.

Фестиваль независимого кино Sundance является знаковым событием для Тарантино, так как именно на этом мероприятии в 1992 году состоялась премьера его дебютного фильма "Бешеные псы".

В числе гостей, пришедших поприветствовать Квентина, оказались актеры Тим Дэли, Марсия Гэй Харден, продюсеры Харви и Боб Вайнштейн и сам Дэннис Хоппер.

В 1993 году два выдающихся режиссера — Хоппер и Тарантино объединились для совместной работы над картиной "Реальная любовь". Не так давно они вновь встретились на съемочной площадке. Плодом их общих усилий стал фильм "Адская поездка", который скоро появится на экранах.

Среди других знаменитых работ Тарантино, ставших культовыми и принесших огромный успех, оказались "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Убить Билла" и другие. Об этом пишет The Earth Times.



Сайт управляется системой uCoz