"ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ" в "35мм"

Фестиваль Экспериментальной анимации и медиа искусства LINOLEUM, объединение Coolconnections, кинотеатр 35ММ представляют: ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ, лучшее от компании Autour de Minuit с 31 января по 7 февраля в кинотеатре 35мм.

Всемирно известная парижская кинокомпания Autour de Minuit с 2001г. специализируется на цифровой анимации. Её создатель, Николас Шмеркин, в 2006г, на фестивале Clermont-Ferrand, был признан лучшим продюсером Франции. Компания поддерживает эстетически инновационные проекты с тесным взаимодействием визуального ряда и сюжетной линии. В основе большинства фильмов, созданных Autour de Minuit — использование последних открытий в области пластического искусства. С 2004г, компания выступает как международный дистрибьютор анимации и цифрового искусства.

Цифровые технологий завораживают! Невообразимые, бесконечные пространства, сногсшибательные путешествия в прошлое и будущее, в сумасшедшие миры, возникающие в головах самых безбашенных художников-аниматоров от Autour de Minuit.

С 31 января по 7 февраля только в кинотеатре 35 мм красочное цунами насыщенных, экстремальных и удивительных фильмов. Комично-несерьёзная история "По частям" Гильермо Маркондэса, завораживающий и чувственный "Кристаллит" Яна Бертрана, парадоксальный "Молчание-золото" Криса Шепарда, вызывающие, полные черного юмора и иронии "Раймонд" от студии и "Дальний запад" Nieto, заряжающий витальной энергией "Электроник перформерс" Арно Ганзерли, делающий безумие ощутимым "Есть ли у тебя сияние?" Иохана Тюрфьелла, притчево-метафорический "Регулятор" Филиппа Грамматикополоса.

Впервые в Москве программа фильмов компании Autour de minuit была полностью представлена в рамках фестиваля Linoleum 2007

Electronic Performers /"Электроник перформерс"/
Arnaud Ganzerli / Laurent Bourdoiseau / Jerome Blanquet
Арно Ганзерли/ Лорен Бурдозье/ Жером Бланке
Франция 2003.
Может ли чувство быть выражено физически? Эмоции здесь представлены как горячая вибрация, распространяющаяся по всему телу.

Plasticat /"Пластикот"/
Simon Bogojevic-Narath
Симон Богожевич-Нарат
Хорватия 2003
Ночь. Город. Карманы полны денег. Попрошайка на оживленной улице. Простая прогулка по улице может перевернуть твою жизнь с ног на голову и обратно.

Do you have the Shine? /"Есть ли у тебя сияние?"/
Johan Thurfjell
Иохан Тюрфьелл
Швеция 2003 6мин.
Быстрый ли ты, смышленый или эксперт по видеоиграм? Значения не имеет. Единственное, что имеет значение, есть ли у тебя сияние:.

Le Regulateur /"Регулятор"/
Philippe Grammaticopoulos
Филипп Грамматикополос
Франция 2004
Пара усыновляет ребенка, построенного из множества различных частей. Но выбор столь широк, что ребенок никогда не будет <идеальным>, как хочется <родителям>.

Into Pieces /"По частям"/
Guilherme Marcondes
Гильермэ Маркондэс
Бразилия 2005.
У вас когда-нибудь было ощущение что, что-то не складывается?

Raymond /"Раймонд"/
Франция 2006.
Раймонд — ленивый инструктор по плаванью хочет исследовать океан, команда ученых предлагает ему помочь.

Chrysalide /"Кристаллит"/
Bertrand Yann/ Serban Damien
Ян Бертран/ Дамьен Себран
Франция 2005.
Первая часть двадцати минутного фильма, в трех главах описывает различные позы японского танца Буто. При помощи <холодных> трехмерных конструкций и полигонов, показана чувственность и самоуглубленность, столь характерная для этого танца.

Silence is Golden /"Молчание-золото"/
Shepherd Chris
Крис Шепард
Великобритания/Франция
Мои соседи походу рехнулись — постоянно барабанят в стену. Меня это достало. Может в домах других людей сверхъестественные стены? И никакого стука, а?

Far West /"Дальний запад"
Nieto
Ниэто
Франция 2006
Полный цинизма и искрометного юмора <мастер-класс> по анимации.

OMR: the way we have chosen /"Путь, который мы выбираем"
MAt&SpoN
МЭт и Spon
Франция 2004
Комок бумаги путешествует по лабиринту. Он пытается пробить себе путь в мире бумажек. Они движутся подобно тесной толпе. Руки показывают направление или разрешают пройти. Они хотят заставить комок следовать общему пути. Но он единственный, кто обладает секретом — индивидуальностью.

Things fall apart /"Всё рушится"/
Rob Chiu
Роб Чью
Великобритания
Ты сказал они уйдут и больше никогда не вернутся, как это бывает в компьютерных играх>.
Повествование о гневе и отчаянии ребенка, которое вырывается наружу как физически ощутимый выброс энергии, символизирующий конец невинности.



Сайт управляется системой uCoz