Телетрансляция "Оскара"

На вопросы о том, как забастовка сценаристов отразится на телетрансляции церемонии "Оскара", руководители Академии продолжают пожимать плечами.

"Месяц — это очень много времени, посмотрите на Айову, - сказал Гил Гейтс, продюсер оскаровской церемонии этого года, намекая на президентские предварительные выборы. — Будет много фрагментов из фильмов, у нас большая история — 80 лет, есть из чего выбирать".

До объявления номинаций Гейтс и его команда работали над эскизами декораций, нанимали музыкантов и других сотрудников, которые останутся за сценой. Работа над постановкой номеров и нарезок из фильмов начинается сегодня, сказал он. Руководители Академии разделяют если не оптимизм, то энтузиазм Гейтса. Они предполагают, что в церемонии будет много фрагментов из фильмов и мало звезд, если 24 февраля забастовка сценаристов все еще будет продолжаться. Один из них выразил неуверенность в том, насколько много можно будет сделать для церемонии, не нарушая пакт Гильдии американских сценаристов.

Компания ABC сможет использовать фрагменты из фильмов в телетрансляции, но они не будут бесплатными, "они дорого нам будут стоить", сказал он.

Фил Галло, Variety, 22 января 2008



Сайт управляется системой uCoz