"Время" в Красноярске

Муниципальное учреждение культуры "Дом кино" в Красноярске продолжает демонстрацию фильмов артхаус-линии "Кино без границ". С 18 по 25 января 2008 г. будет представлен художественный фильм "Время".

Эта неординарная мелодрама — 13-ый фильм культового корейского режиссера Ким Ки Дука. Мировая премьера картины состоялась в 2006 году на открытии 41 кинофестиваля в Карловых Варах (Чехия), отмечает пресс-служба главного управления культуры администрации Красноярска. В своей работе Ким разрабатывает такие основополагающие темы, как любовь и человеческая природа. Картина рассказывает о женщине, которая страдает и сомневается в чувствах своего возлюбленного — можем ли мы любить друг друга вечно? Может быть, я и моя внешность через некоторое время ему разонравятся? Картина очень тонко описывает соотношение времени и человеческих отношений, а так же изменения, которые происходят в этих отношениях. Чтобы исследовать борьбу человека со временем Ким заставляет героиню картины прибегнуть к самым экстремальным методам — она меняет свое лицо и тело для того, чтобы постоянно нравиться человеку, которого она обожает.

Тема, которую Ким разрабатывал с большим интересом, будет освещена и показана в этой картине с еще одного любопытного и уникального ракурса.

Вот что сказал режиссер Ким Ки-Дук о своей работе: "Поиск нового — инстинктивное желание. Способность переносить течение времени заложена в человеческой природе. Находить новизну в повторении и рутине называется любовью. ...Осознание того, что ничто не длится вечно, и время не остановишь, называется жизнью. Любовники без ума друга от друга. Но после того как они долго были вместе, у них остается любовь, но страсть и желание исчезли, сердца уже не бьются так громко и химической реакции единения душ не происходит. Я задаю им вопрос. Довольно абсурдный".



Сайт управляется системой uCoz