"ReАнимация" в Краснодаре

Фестиваль современной отечественной анимации "ReАнимация" впервые пройдет в Краснодаре в ТЦ "Сормовка" (DVD-бар "Хата") с 28 января по 3 февраля.

За 7 дней покажут 9 часов видео. Программа каждого дня длится 1,5 часа и включает в среднем пять-шесть мультфильмов. Их продолжительность — от 3 до 35 минут".—>
Начало сеанса в будние дни — 19.30, в выходные — 16.00. Организаторы мероприятия — проект "13-й КАДР", созданный ценителем фестивального кино Ириной Пономаревой.

За право показа фильмов инициаторы фестиваля выплачивают киностудиям "ЦНФ", "Мастер-фильм" и "Шар" 30-50% от прибыли. Бюджет фестиваля — 8,6 тыс. руб. Ожидается 20-30 зрителей на каждом сеансе. Подобные фестивали проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Суздале.

Запланирована премьера четырех фильмов: "Маленькая девочка", "Сгинь!", "Мозг и печень" и "Три креста".

Зрители увидят старую сказку на новый лад ("Три поросенка"), историю жизни театральных кресел ("Новая жизнь"), забавную историю о дружбе двух мышей -обычной и компьютерной ("Мышка.Ру"), драму "Рыбак и его душа" по мотивам одноименного произведения Оскара Уайльда, сказку про гордого короля, который превращен в лягушку ("Королевский завтрак"), мультфильм о любви — "Крылья", который переплетает в себе художественное видео и 3D-анимацию.

"Российский зритель почти не знаком с отечественной короткометражной анимацией. Краснодарцам повезло", — считает Ольга Симановская, руководитель службы кинопроката ОАО "Центр национального фильма".



Сайт управляется системой uCoz