В Тольятти FUTURESHORT — SPECIAL JAPAN

До Тольятти наконец доехала специальная программа фестиваля FUTURESHORT — SPECIAL JAPAN. Это коллекция из тринадцати короткометражек, посвящённая самому современному (и в тоже время самому загадочному) городу в мире — Токио, и Японии в целом. Из подборки наши кинозрители могли видеть только "Обезьянью любовь" Ройстона Тана.

Кроме того, в сборник, в частности, вошли: "Драм-машина" — анимированный клип, где японские барабанщики играют на барабанах "кодо", используя собственные головы вместо палочек; "Прачечная самообслуживания" — абсурдистские приключения трёх персонажей в прачечной; несколько клипов; фильм об искусстве еды палочками и масса других "восточных находок" об амнезии, зайчиках, солдатах, злачных местах, поданных с присущими японцам нестандартным чувством юмора и тягой к различного рода экспериментам. Среди наиболее интересных картин организаторы ещё выделяют "Фитнесс от Марико Такахаши" — искромётную пародию на многочисленные видеокурсы "домашней аэробики". Режиссёр картины Наги Нода — одна из самых известных клипмейкеров Японии. "Голова-гора" Коджи Йамамуры номинирована на "Оскар"; в фильме повествуется о человеке, который от жадности ел вишни с косточками. Результатом такого поведения стало вишнёвое дерево, выросшее у него на голове и доставившее своему носителю массу неудобств.

Киноклуб "Колизей" — "Киноплекс" 19 января, 17.00, 19.00, 20 января 19.00, 21.00

Сразу после японского "безумия" ценителей ждёт показ новой ленты Сэма Гарбарски "Ирина Палм сделает это лучше".

Спецпоказы по средам киноклуб "Колизей" возобновил с ретроспекции фильмов с участием "великого и ужасного" Джека Николсона.



Сайт управляется системой uCoz