Первый в России кинофест лесби и гей "Бок о бок"

Как мы уже сообщали, в 2008 году в Санкт-Петербурге в историческом здании Дома Кино пройдет кинофестиваль "Бок о Бок" — первый в Санкт-Петербурге международный фестиваль киноработ, посвященных теме нетрадиционной любви. Теме — до недавнего времени закрытой для общественного обсуждения. "Бок о Бок" — это позитивный диалог со всем обществом посредством высококачественного кино, цель которого способствовать росту толерантности и взаимопонимания.

"Мы надеемся, что этот фестиваль станет важным событием не только для представителей сексуальных меньшинств, но и для широкого круга зрителей Санкт-Петербурга и России в целом, — говорит организатор кинофестиваля Ирина Сергеева (Россия). — Фестиваль — это приглашение к разговору между людьми, любящими и страдающими, воспитывающими детей и переживающими за судьбу своей страны. Успех фестиваля послужит своего рода лакмусовой бумагой, позволяющей оценить состояние нашего общества, покажет, насколько уважаются права отдельной личности и как высоко ценится свобода выбора человека".

Конкурсная программа фестиваля будет включать в себя показы художественных полнометражных, документальных и короткометражных фильмов, экспериментальных и альтернативных авторских работ, завоевавших признание в мире.

"Мы стремимся создать богатую и разнообразную программу, интересную широкому кругу ценителей и любителей кино культурной столицы России — Санкт-Петербурга. К участию в фестивале уже заявлены сотни киноработ 2006-2007 годов со всего мира, - говорит менеджер по маркетингу Мэнни де Гуэр (Великобритания). — И хотя российских кинолент пока еще не представлено, мы будем очень рады показать зрителям широкое разнообразие тематических, географических, национальных, социологических и психологических работ. Для нас большая честь работать совместно с Домом Кино. Мы надеемся, что фестиваль станет ежегодным событием в культурной жизни города".

В настоящее время продолжается отбор фильмов для конкурсной программы кинофестиваля.



Сайт управляется системой uCoz