"Спасительный рассвет" на "Эйфории"

25 декабря в кинотеатре "Ролан" в рамках программы "Зимняя эйфория" состоится премьерный эксклюзивный показ фильма выдающегося немецкого режиссера Вернера Херцога, автора картин "Агирре, гнев божий", "Каждый сам за себя, и Бог против всех", "Фицкарральдо" и других шедевров.

В Москве проходили только музейные просмотры его работ, которые никогда так и не выходили в российский прокат. Копия фильма "Спасительный рассвет" на фестиваль "Зимняя эйфория" будет специально привезена из Лос-Анжелеса и фильм, в лучшем случае, выйдет только на DVD.

Показ 25 декабря в 21.00 в кинотеатре "Ролан" в рамках программы "Зимняя эйфория" фильма режиссера Вернера Херцога "Спасительный рассвет" -рождественский подарок от организаторов программы любителям кино и редкая возможность увидеть новый фильм культового режиссера.

Программа фестиваля "ЗИМНЯЯ ЭЙФОРИЯ":

21 декабря (21.00) — Открытие программы. Драма. "Мечты Кассандры"/ CASSANDRA'S DREAM/ (режиссер Вуди Аллен, США, Великобритания 2007)

22 декабря (21.00) — Триллер "Старикам здесь не место"/ NO COUNTRY FOR OLD MEN/(режиссеры Итан Коэн, Джоэл Коэн, США, 2007)



23 декабря (21.00) — Драма "Безмолвный свет"/ LUZ SILENCIOSA/,
(режиссер Карлос Рейгадас, Мексика, Франция, Нидерланды, 2007)

24 декабря (21.00) — Мелодрама "Летний дождь"/ EL CAMINO DE LOS INGLESES/
(режиссер Антонио Бандерас, Великобритания, Испания, 2006)

25 декабря (21.00) — Триллер "Спасительный рассвет"/ RESCUE DAWN/ (режиссер Вернер Херцог, США, 2006).
Фильм поставлен по реальным событиям и описывает историю американского летчика-истребителя Дитера Денглера. Во время войны во Вьетнаме он выполнял секретное задание, был сбит и взят в плен в Лаосе. Но Денглер не собирается сдаваться. Вместе с небольшой группой военнопленных он организует побег из лагеря...

26 декабря (21.00) - Закрытие программы. Байопик/триллер "Тайны "Ночного дозора"
/ NIGHTWATCHING/
(режиссер Питер Гринуэй, Германия, Франция, Великобритания, Канада, Нидерланды 2007)



Сайт управляется системой uCoz