"Последнее танго" во Владивостоке

Одно из самых значительных произведений мирового кино, получившее скандальную известность эпатирующими эротическими эскападами, завтра снова — на экране владивостокского кинотеатра "Океан". Это известное "Последнее танго в Париже", которое Бернардо Бертолуччи показал миру 35 лет тому назад.


Как сообщили в отделе рекламы кинокомплекса "Иллюзион", фильм "Последнее танго в Париже" пройдет на экране в рамках показа программы "Ретро-сеанс".

Многие критики и зрители считают, что этот фильм можно назвать лучшей работой Марлона Брандо и Марии Шнайдер.

В 1974 году фильм "Последнее танго в Париже" был номинирован на "Оскар". Две статуэтки достались Марлону Брандо как лучшему актеру, и Бернардо Бертолуччи — как лучшему режиссеру.

Эта лента рассказывает о трагедии американца средних лет, потерявшего не только жену, но и смысл существования в этом жестоком мире. Человека ожесточившегося, но, как казалось ему, вновь обретшего счастье в любви к молодой француженке. Однако прагматизм юной парижанки приводит его к роковой черте.

Фильм "Последнее танго в Париже" будет показан во Владивостоке в среду, 19 декабря, в кинозале "Меридиан" кинотеатра "Океан". Начало сеанса в 19.00.



Сайт управляется системой uCoz