"Эхо "Золотого минбара" в Грозном

Кинофестиваль "Эхо "Золотого минбара", с успехом прошедший в Москве, продолжит свое шествие по России. С 23 по 26 декабря он пройдет в Грозном, а с 17 по 19 января — в Санкт-Петербурге.

Программа "Эха "Золотого минбара" в Грозном" будет расширена по сравнению с московской. Планируется показать несколько фильмов-лауреатов прошлогоднего кинофестиваля, а также фильм, шедший на нынешнем фестивале в Казани вне конкурса, — "Мухаммад — посланник Аллаха".

Программа "Эха "Золотого минбара" в Санкт-Петербурге" будет та же, что и в Москве, зрители увидят фильмы-победители и призеры третьего международного кинофестиваля "Золотой минбар". Это будут художественные фильмы: "Баба Азиз" — победитель в номинациях "Лучший игровой фильм", "Лучшая операторская работа" (режиссер — Насер Хемир, Швейцария — Германия — Тунис — Франция — Венгрия — Иран — Великобритания); "Туземцы" (режиссер — Рашид Бушареб, Франция — Алжир -Марокко — Бельгия), картина, получившая специальный приз от жюри фестиваля "За художественное воплощение на экране малоизученных фактов истории"; "Нить" — победитель в номинации "Лучший сценарий игрового кино" (режиссер — Нагеш Кукунур, Индия).

Документальные фильмы: "США против Аль-Ариана: Свобода слова и политическое преследование!" (режиссер — Лине Хальворсен, Норвегия); "Потерянные души" (режиссер — Рехам Ибрахим, документальный фильм, Египет); "Цвет маслин" — победитель в номинации "Лучшая режиссерская работа в неигровом кино" (режиссер — Каролина Ривас, Мексика).

Короткометражные фильмы: "Доброе утро" (режиссер — Шериф Эльбендари, Египет); "Древо мира" — специальный приз Президента Республики Татарстан "За гуманизм в киноискусстве" (режиссер — Митра Сен, короткометражный фильм, Канада); "Мост" (режиссер — Харис Билайбегович, Австрия).



Сайт управляется системой uCoz