Лучший киномеханик 2007

Заключительный тур республиканского конкурса "Лучший киномеханик 2007 года" пройдет в Уфе 19 декабря.

Так получилось, что нынешний конкурс совпал с 85-летним юбилеем кинопрокатных организаций республики. Юбилей будет ознаменован торжественным открытием Музея кино в здании ГУП "Башкиновидеопрокат". Здесь же киномеханикам в рамках теоретической и практической частей конкурса предстоит пройти множество непростых испытаний, где им потребуется продемонстрировать, например, познания в области устройства киноаппаратуры или умение за считанные секунды устранять технические неполадки.

Торжественную часть конкурса намечено провести в кинотеатре "Родина". В фойе и кинозале разместятся выставки и стенды, связанные с тематикой конкурса. Соревнующиеся примут поздравления от ветеранов киноотрасли, творческих союзов, кинопрокатчиков из других регионов. В заключительном туре участвуют 6 городских и 7 сельских киномехаников, есть среди них и представительницы прекрасного пола. География проживания конкурсантов — практически вся Республика Башкортостан.

Победители конкурса за 1, 2 и 3 места получат вознаграждение в виде дипломов и денежных премий. Кроме того, киномехаников ожидают поощрительные призы по нескольким номинациям. Цель конкурса — стимулирование профессионального роста и творческой активности участников, повышение социального статуса и престижа профессии.



Сайт управляется системой uCoz