Новый фильм Тарантино

Квентин Тарантино снимает новый фильм про мотоциклистов. Съемки идут полным ходом, ожидается, что фильмы выйдет в прокат уже в будущем году.

Рабочее название картины — Hell Ride, что можно перевести как, например, "Дорога в ад" или "Адская поездка". Заявленный жанр — экшн/драма/триллер. Сюжет вкратце — три главных героя, известных под прозвищами Пистолеро, Гент и Команч /Pistolero, Gent and Comanche/, решают незаконченные ранее дела, частенько со смертельным исходом.

По ходу фильма главный герой мстит банде сатанистов-мотоциклистов, убивших у него на глазах его женщину. Но сюжет, это, как обычно и бывает в подобных фильмах, а уж в фильмах Тарантино в особенности, — это дело не первостепенное. Главное — сама тема, и конечно, то, как все это обставлено.

Основная тема в данном случае — мотоциклы и жизнь байкеров. Рассмотренная причем не под традиционным, а под "тарантиновским" углом зрения. Стиль 1970-х, месть, женщины, кровь, сражения, и... мотоциклы, мотоциклы, мотоциклы.

В главных ролях — Ларри Бишоп /Larry Bishop/ (играл Ларри Гомеса в Kill Bill 2 ("Убить Билла 2"), Майкл Мэдсен /Michael Madsen/ и нестареющий байкер Дэннис Хоппер /Dennis Hopper/.

Ларри Бишоп же выступил в роли режиссера и сценариста, Тарантино отметился только в роли со-продюсера. Премьера картины ожидается на фестивале Сандэнс /Sundance/ в Парк-сити, штат Юта, США, который пройдет с 17 по 29 января 2008г.



Сайт управляется системой uCoz