Закончился Российский Международный Кинорынок

Очередной Российский Международный Кинорынок завершился накануне в Москве. Помимо совершения текущих кинопрокатных сделок и презентации новинок большого экрана на нем подводились итоги проката уходящего 2007 года.

По данным дистрибьюторов, основанных на результатах проката самых кассовых зарубежных и российских фильмов 2007 года среди региональных кинотеатров страны, екатеринбургский мультиплекс "Салют" уверенно занимает 9 место. При этом учитывались показатели по прокату фильмов "Шрэк третий", "Жара", "12".

"Для нас особенно приятны удачные результаты по фильму "12" Никиты Михалкова — отмечает начальник отдела рекламы и PR "Салюта" Тимофей Березин. — Это кино по идее является некассовым фильмом. Хорошие результаты проката "12" показывают, что такое кино интересно не только нам, но и находит ощутимую поддержку у наших зрителей".

Стоит отметить, что среди всех кинотеатров, попавших в десятку, "Салют" единственный являющийся отдельным самостоятельным кинотеатром, а не частью торгово-развлекательного комплекса. "Вместе с нашими результатами это говорит о качественном и устойчивом составе наших зрителей — людей, которые целенаправленно приходят к нам смотреть хорошее кино", — отмечают в администрации "Салюта".

Добавим, что Российский Международный Кинорынок проводится каждый квартал, начиная с 1989 года, является важнейшим мероприятием для участников кинорынка. Его непременными участниками являются все российские компании-дистрибьюторы, предлагающие фильмы для кинотеатрального проката, а также представители иных игроков индустрии: кинотеатры, продюсерские компании, киностудии и другие организации. Кинорынок является универсальной площадкой для заключения сделок по купле-продаже фильмов и формированию репертуаров кинотеатров России.



Сайт управляется системой uCoz