Нью-Йоркские кинокритики выбрали Коэнов

Фильм братьев Джоэла и Итана Коэнов "Старикам тут не место" /No Country for Old Men/ , экранизация одноименного романа Кормака Маккарти, получил две ключевые премии Ассоциации нью-йоркских кинокритиков: за лучший фильм и лучший сценарий.

Испанский актер Хавьер Бардем, сыгравший в картине убийцу по имени Антон, отмечен за лучшую мужскую роль второго плана.

Несколькими днями ранее Национальный совет кинокритиков также назвал драму Коэнов фильмом года, а также вручил его создателям премии за лучший адаптированный сценарий и лучший подбор актеров. Таки образом, "Старикам тут не место" на старте оскаровской гонки уже дважды отмечен наградами.

В актерских номинациях нью-йоркские кинокритики отметили Дэниела Дэй-Льюиса /Daniel Day-Lewis/ за роль в картине Пола Андерсона "Будет кровь" /Here Will Be Blood/ и Джули Кристи /Julie Christie/ за роль в драме Сары Полли "Вдали от нее" /Away From Her/ Эми Райан /Amy Ryan/, сыгравшая у Бена Аффлека в "Прощай, детка, прощай" /Gone Baby Gone/ получила премию нью-йоркских кинокритиков как лучшая актриса второго плана. В этой номинации она получила также награды от лос-анджелесских критиков и от Национального совета критиков.



Сайт управляется системой uCoz