В Ижевске покажут лучшее колумбийское кино

8 и 9 ДЕКАБРЯ, в ближайшие выходные, Ижевский киноклуб проводит специальный показ со 2-го фестиваля Колумбийского кино в Москве: Фильм "Техника дуэли" (Колумбия-Куба, 1988), любезно предоставленный посольством Колумбии в России. Режиссер фильма Серхио Кабрэра — один из самых знаменитых кинематографистов страны, бывший партизан народно-осовбодительной армии Колумбии, политик, которого некоторые особо восторженные фанаты ставят в один ряд с Хемингуэем и Че Геварой. Детство он провел в Китае, обучался кинорежиссуре в Лондонской политехнической школе. В кино писал сценарии, продюсировал и режиссировал рекламу, снял 6 полнометражных фильмов и более 30 короткометражных. Имеет 16 кинонаград и 8 номинаций национальных и мировых кинофестивалей.

Сеансы:

8 декабря, суббота, 15.00
Сеанс на испанском языке без перевода состоится в центре досуга "Русский дом", известном ранее как кинотеатр "Ударник" (ул. Воткинское Шоссе, проезд троллейбусом 1, автобусом 19).

9 декабря, воскресенье, 16.00
Cеанс с переводом на русский язык в кинотеатре Аврора

Стоимость билета 50 рублей

ТЕХНИКА ДУЭЛИ
реж. Серхио Кабрэра
Колумбия-Куба, 1988

Школьный учитель и мясник, которые когда-то были лучшими друзьями, готовятся к смертельной дуэли. Причиной дуэли стала женщина — Мириам. Все в городе уже знают об этом, кроме самой Мириам. Даже мэр города и шеф полиции подключаются к этому делу. Учитель и мясник уже готовятся к смерти, прощаются с родственниками и близкими, оплачивают долги и заказывают гробы. Латинский "мачизм", бюрократия и религия, с которыми главным героям приходится сталкиваться, показаны в самых сатиричных своих проявлениях.

Картина получила несколько престижных латиноамериканских кинонаград. Среди них призы колумбийского национального кинофестиваля в Боготе (1989): за лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль, лучший монтаж, лучшую женскую роль второго плана; призы кинофестиваля в Грамадо (Бразилия, 1992): за лучший иберо-американский фильм и приз кинокритики. Картина была номинирована престижную испанскую кинопремию Гойи как лучший иностранный фильм на испанском языке.

По материалам Ижевского киноклуба



Сайт управляется системой uCoz