75 лет Санкт-Петербургской студии документальных фильмов

20 ноября в зале Дома кино отмечали 75 лет Санкт-Петербуржской студии документальных фильмов. В рамках закрытого юбилейного вечера гостям вручили подарочные комплекты, в которые войдут: каталог студии, собравший информацию о проектах студии с 1918 года до наших дней, подарочный DVD с видео-дайджестом.

На экране в Доме Кино продемонстрировали видео-дайджест, составленный из кинохроники, снятой на студии в течении многих десятилетий, в него так же вошли новые игровые проекты студии: фильмы "Странник" (реж. Сергей Карандашов), "Варварины свадьбы" (реж. Светлана Шиманюк) и находящийся в работе проект Сергея Дебижева "Сезон дождей".

В фойе работала фотовыставка, посвященная истории студии, а также художественная выставка героев фильма "Митьки в Европе" — товарищества "Митьки".

На вечере выступил Михаил Швыдкой, а после прошла пресс-конференция, в которой приняли участие: Вячеслав Тельно (возглавлявший студию 10 лет), Жанна Романова (главный редактор), а также режиссеры студии Сергей Дебижев, Алексей Учитель, Александр Кисилев, Павел Медведев, Алина Рудницкая, Михаил Железников.



Сайт управляется системой uCoz