"Синемания. Новое кино России"

28 ноября в кинотеатре "Художественный" кинокартиной "Русалка" Анны Меликян завершился фестиваль авторского кино "Синемания. Новое кино России".

Фильм артхаус-линии "Кино без границ" на кинофестивале "Синемания. Новое кино России":
"Падение в небеса" (режиссер Наталья Митрошина)

Фестиваль — настоящий праздник для любителей кино. Фестиваль является уникальной площадкой демонстрации достижений современного авторского экспериментального российского кино разных направлений. Организатор кинофорума — государственное унитарное предприятие Самарской области "Облкинопрокат" при поддержке Федерального агентства культуры и кинематографии, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, правительства Самарской области и киноклуба "Ракурс".

В течение недели, с 21 по 28 ноября, зрители увидели 10 фильмов-лауреатов всероссийских и международных кинофестивалей 2007 года, еще не вышедших в кинопрокат, и программу короткометражного кино. Самарцы также имели уникальную возможность принять участие в творческих встречах с режиссерами и актерами. "Киноленты, представленные на фестивале, действительно являются произведениями искусства. Они затрагивают проблемы человеческих взаимоотношений, социальные проблемы, осмысляют советское прошлое и его мифологию", — отметил известный киновед Михаил Куперберг. По его мнению, фильмы программы фестиваля сняты в лучших традициях кинематографа, интересны, неоднозначны и дают пищу для размышлений.



Сайт управляется системой uCoz