Азербайджанский фильм "Дом" победил в Риме

На кинофестивале Аsiatica Film Mediale в Риме фильм "Дом" азербайджанского режиссера Асифа Рустамова получил приз зрительских симпатий.

Авторами сценария картины являются Асиф Рустамов и Рамиз Фаталиев. В главных ролях заняты актер театра "Юх" Расим Джафаров и совсем молодая актриса Тарана Набиева. Композитор — Хайам Мирзазаде, художник — Рафис Исмайлов. "Дом" был показан в рамках Дня кино в августе и получил множество положительных откликов.

Об успехе работы своим мнением поделился его режиссер Асиф Рустамов, который только что вернулся из Рима. "Публика очень положительно приняла эту работу, потому он и получил именно приз зрительских симпатий. Что же касается причин успеха, то, на мой взгляд, дело все в том, что тема, затронутая в фильме, извечна. Это борьба старого и нового, индивидуальности с обществом, Попытка плыть против течения. Это происходит везде, вне зависимости от страны и народа. Участники фестиваля в Риме подходили ко мне и как раз об этом и говорили. Мы отправили эту ленту в адрес различных фестивалей. Сейчас ждем ответов", — заявил А.Рустамов.



Сайт управляется системой uCoz