NOUMEN ART'07

27 — 30 ноября в московском кинотеатре "Художественный" проходит фестиваль современного российского искусства NOUMEN ART'07 (N'ART).

Цель фестиваля N'ART — привлечение широкой российской общественности, особенно молодежи, к высокохудожественным новаторским и интеллектуальным направлениям современной культуры, поддержка передовых музыкантов, артистов, художников из всех регионов России.

Задачами фестиваля N'ART являются: аккумуляция новаторских творческих сил в единое культурно-социальное движение; пропаганда в молодежной среде высоких достижений в области современного интеллектуального искусства; создание устойчивого информационного поля вокруг авторов, исполнителей, творческих коллективов, учебных и иных творческих и воспитательных объединений и организаций, активно участвующих в процессе создания новых высокохудожественных форм в искусстве. Организаторы фестиваля считают важной задачей культурный обмен со странами ближнего и дальнего зарубежья в области современного интеллектуального искусства и поддержание имиджа Москвы как одной из культурных столиц мира. Важной составной частью фестиваля является проведение круглых столов и семинаров, посвященных проблеме организации интеллектуального культурного досуга как действенного средства воспитания молодежи и профилактики преступности, наркомании, игромании и других общественно опасных проявлений в молодежной среде.

В конкурсной программе фестиваля предусмотрены следующие номинации: интеллектуальная электронная музыка, интеллектуальный рок, интеллектуальный джаз, интеллектуальная песня, интеллектуальная поп-музыка, интеллектуальный дизайн, интеллектуальная хореография, интеллектуальный экран, интеллектуальный арт-проект, интеллектуальные строки, интеллектуальные строфы. Все мероприятия фестиваля проводятся на некоммерческой благотворительной основе и являются общедоступными для всех слоев населения, подчеркивают организаторы.



Сайт управляется системой uCoz