Шона Пенна наградили за "независимость"

Шон Пенн получил "Нью-йоркскую награду" /Gotham Awards/ за "лучший независимый полнометражный фильм" "Наедине с дикой природой" /Into the Wild/. Это экранизация бестселлера Йона Кракауера — реальной истории Кристофера Маккендлисса /Christopher McCandless/, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, роздал все свои деньги на благотворительность, а сам сделался бродягой.

Шон Пенн /Sean Penn/ шел к съемкам этого фильма около десяти лет. Режиссёр рассказал следующее: "Эту история еще в 1996 году я прочитал на одном дыхании. Много времени понадобилась на переговоры и подготовку к работе над этим фильмом. Однако близкие Маккенлдиса в последний момент отказались от того, чтобы о Кристофере узнал весь мир. Я не торопил их, я лишь терпеливо ждал чуть больше десяти лет. Через десять лет я получил согласие и тут же приступил к фильму". В фильме снимались Эмиль Херш /Emile Hirsch/, Уильям Херт /William Hurt/ и Марша Гэй Харден (Marcia Gay Harden), а также Кэтерин Кинер (Catherine Keener) и Винс Вон (Vince Vaughn).

Так называемые "Нью-йоркские награды" /Gotham Awards/ были созданы в 1979 для фильмов, сделанных инди-режиссёрами. Награды выявляют лучшие независимые фильмы года, которые претендуют на успех в Голливуде.

"Лучшим документальным фильмом" признано "Здравозахоранение" /Sicko/ Майкла Мура /Michael Moore/, награды удостоилась и лента "Игры дьявола" /Before The Devil Knows You're Dead/ режиссера Сидни Люмета (в главных ролях — Филип Сеймур Хоффман и Итан Хоук) и работа режиссера Каси Леммонса "Поговори со мной" /Talk to Me/ "за лучший монтаж малобюджетного фильма".

Эллен Пейдж /Ellen Page/ за участие в фильме Juno получила награду как "лучшая актриса", а лучшим дебютантом-режиссёром назвали Крэга Зобеля /Craig Zobel/ (Great World of Sound).



Сайт управляется системой uCoz