Анна Михалкова играет в новом фильме Хлебникова

Актриса Анна Михалкова ради роли в новом фильме Бориса Хлебникова "Сумасшедшая помощь" отправилась в Ярославль. Дочери известного режиссера пришлось сниматься на морозе, гримироваться и переодеваться в полевых условиях, и даже обороняться от неожиданного нападения.

Анна снимается в главной роли в фильме "Сумасшедшая помощь" режиссера Бориса Хлебникова. Хоть действие фильма происходит в Москве, но роль столицы проходится играть Ярославлю. На съемках одного из эпизодов с актрисой приключился казус.

"Аня Михалкова мне страшно нравится как актриса, — признался Хлебников. — Она очень точно попадала на роль дочери главного героя. Я подумал, когда я буду в возрасте 70 лет, какую бы я хотел дочку, с какой мне было бы хорошо? И я вспомнил об Ане, мне стало понятно, что не надо никаких проб. Сразу стал звонить, боялся только, что она откажется".

На его счастье, она оказалась не против. И даже в Ярославль согласилась поехать и на морозе работать. Правда, об Анне Никитичне, как тут ее величают, заботятся. Снималась она в легком пальто, но после каждого кадра на нее накидывали дубленочку. А журналистам велели долго актрису не задерживать, чтоб не простудилась на улице.

Во дворе дома, около которого проходила съемка, толпились зеваки. Бабушки смотрели неодобрительно, жаловались, что киноэкспедиция загромоздила все проезды. Кто помоложе, наоборот, были рады стать свидетелями творческого процесса. Узнавали Михалкову, но за автографами к Анне Никитичне никого не подпускали.

"В Москве очень сложно снимать по огромному количеству причин разрешения, договоренности и так далее, — объясняет Борис Хлебников. — Да и вообще, лучше жить всем вместе в гостинице, существовать совместно, чем приходить из дома. Во-вторых, спальные районы Москвы практически ничем не отличаются от ярославских. А когда мы сюда приехали, то увидели эти безумные желтые, зеленые, синие, красные дома. Нам для этой истории они очень подходят".

История и впрямь безумная, точнее, про безумных. В Москву из Белоруссии приезжает гастарбайтер (Евгений Сытый). Но в первый же день он попадает в криминальную историю, остается без денег и без друзей. Но дуракам везет: его готов приютить добрый москвич, бывший инженер (Сергей Дрейден). Вместе они пускаются во всяческие авантюры и борются, как им кажется, за правое дело — против участкового милиционера (Александра Яценко). В доме инженера появляется его дочь (Анна Михалкова), которая замечает, что у отца обострение шизофрении, и отправляет его лечиться, стараясь попутно избавиться от непрошенного гостя...

Борис Хлебников давно хотел снять Евгения Сытого в главной роли, ведь в двух предыдущих его картинах он играет второстепенных персонажей. История про современного Дона Кихота и Санчо Пансу оказалась как нельзя кстати. Съемки "Сумасшедшей помощи" продлятся вплоть до Нового года, на экранах новый шедевр появится уже в 2008-м.



Сайт управляется системой uCoz