Корейское кино во Владивостоке

Генеральное консульство Республики Корея и Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке совместно с ВГУЭС специально для студентов Владивостока планирует показ корейского фильма Welcome to Dongmakgol режиссера Кван-Хун Парка. Показ состоится 26 ноября в 17:00 в молодёжном театре Underground.

Сюжет фильма Welcome to Dongmakgol рассказывает о том, как в разгар Корейской войны 1950 года вооружённые отряды народной армии Северной Кореи, войска Южной Кореи и США, по воле случая встретились в деревушке Тонмакколь в горах провинции Канвандо, жители которой даже не подозревали о том, что началась война. Несмотря на развернувшиеся военные события, горная деревушка стала оазисом мира и взаимопомощи для оказавшихся там ещё вчерашних врагов. Эта комедия была очень популярна в своё время в Корее и завоевала любовь более 5 миллионов зрителей.

Непосредственно перед показом кинофильма планируется выступление творческих коллективов и приветственное слово ректора ВГУЭС.

Генеральное консульство Республики Корея и Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке и впредь намерены устраивать подобные показы корейского кино для студентов и надеются что такие мероприятия внесут свой вклад в развитие отношений между Россией и Республикой Корея.



Сайт управляется системой uCoz