"Кинопроба" в Екатеринбурге

IV Международный фестиваль — практикум киношкол "Кинопроба" пройдет в Екатеринбурге
с 1 по 4 декабря. На нем будут представлены программы фильмов, включающие учебные работы и дебюты студентов и выпускников отечественных профессиональных учебных заведений, готовящих режиссеров-аниматоров и режиссеров игрового кино.

В конкурсе и информационной программе примут участие фильмы киношкол Великобритании, Грузии, России, Франции, Хорватии и других стран. Тематика и место проведения "Кинопробы" выбраны не случайно. "В Екатеринбурге уже сложилась традиция проведения фестиваля документального кино, развито художественное кино и анимация", — считают в оргкомитете фестиваля.

Программа фестиваля включает в себя просмотры фильмов конкурсной и внеконкурсной программ, мастер-классы, творческие встречи с ведущими мастерами анимационного и игрового кино, семинары и дискуссионные клубы. Учитывая большую заинтересованность участников фестиваля, было решено в нынешнем году расширить его жанровую палитру, включив в программу фестиваля конкурс короткометражных игровых фильмов и крупный форум по теории и критике кино.

В конкурсной программе фестиваля участвуют российские киношколы: ВГИК /Москва/, Университет кино и телевидения /Санкт-Петербург/, учебные заведения и студии Екатеринбурга, а также зарубежные киношколы: Эдинбургский колледж искусств /Великобритания/, Загребская школа анимационного фильма /Хорватия/, Грузинский университет театра и кино им. Шота Руставели /Тбилиси/.



Сайт управляется системой uCoz