KLARA STOBOI 2007

В 17 часов в субботу в помещении одной из мастерских рекламной студии "Посткард" (улица Елькина, 25 а, двор магазина "Гостиный двор") начался второй челябинский фестиваль неумелого кино "Клара Стобой — 2007".

Зрители, пришедшие на фестиваль, смогли в течение нескольких часов смотреть кино- и мультипликационные работы, отобранные организаторами фестиваля, слушать музыку редких жанров, таких, как даб, минимал, исполняемую диджеями в Чилл-аут рум'е, пить вино, курить сигареты, общаться и радоваться.

Концепция, по которой отбираются фестивальные работы, состоит в отсутствии технической планки, требующей от участника каких-либо специальных знаний и навыков. Самое важное, чтобы работа содержала некий внутренний импульс. При этом уровень профессионализма работ действительно имеет очень широкий разбег, профессиональные работы соседствуют с любительскими, а технический аспект сознательно игнорируется при отборе.

Среди участников фестиваля — фотомультипликатор-экспериментатор Вова Вишняков, музыкант и видеохудожник Антон Савченко, практикующий исследователь кочевой антропологии в искусстве Илья Юдович, несколько представителей скандального творческого союза "Гомосоциалисты". На фестивале будут демонстрироваться работы Елизаветы Скворцовой из цикла "Колыбельные Мира", номинировавшиеся на МКФ в Каннах.

Фестиваль продолжается в воскресенье, 25 ноября, рефлексирующим afterparty в кафе "BOOK-ВАРИ", где зрители и авторы могут обсудить работы, а также стать зрителями пластических и речевых экспромтов артиста Николая Брежинского.



Сайт управляется системой uCoz