"Сумасшедшая помощь" Бориса Хлебникова

Молодой режиссер Борис Хлебников снимает свой новый фильм в Ярославле рабочее название "Сумасшедшая помощь". Натуру для съемок он нашел в спальных районах Ярославля — "леса" многоэтажек похожи как близнецы на аналогичные уголки в любом крупном городе. Съемки планируют закончить к Новому году. И только сейчас приступили к эпизодам с главной героиней — ее играет Анна Михалкова.

Это ее первый день в Ярославле и первый на съемочной площадке. Анна Михалкова играет дочь главного героя. Ее героиня, словно параллелью связана с другом отца — другим белорусским гастарбайтером. "Не хотелось бы заранее говорить о роли, можно придумать одно, а в результате получится другое. Съемки это живой организм и все быстро меняется", — рассказала актриса Анна Михалкова.

Чай — чтобы согреться режиссеру, теплую дубленку — актрисе. По сценарию поздняя осень, а в жизни — минус 10. Снег с площадки убирали несколько часов — ради одной сцены в несколько секунд. Здесь, в Брагино, "нашли" спальные районы Москвы, где, собственно, и происходит действие фильма. На Ленинградском проспекте у ничем не примечательного подъезда снимали финал картины. Но сами съемки еще не закончены. В Ярославле группа Хлебникова пробудет до Нового года.

Режиссера "Коктебеля" и "Свободного плавания" среди журналистов называют современным Шукшиным. Он превращает в искусство прозу жизни. На площадке немногословен, деспотом себя не считает. Художественный фильм со стилизацией под документалистику, декорациями для которого послужили многоцветные блочные высотки и ничем не примечательные дворы — обыденность, одним словом. Режиссер оговаривается сразу — кино не социальное. "Да это вообще не социальное кино, просто хотелось мне актера Евгения Сытого, которого я снимал в каждом своем фильме, снять уже в главной роли. И мы со сценаристом Александром Родионовым начали думать, кого бы он смог сыграть", — пояснил режиссер Борис Хлебников.



Сайт управляется системой uCoz