Мульты студии "Поиск"

Проект КИНОТЕАТР.DOC представляет
МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО ВЫХОДНЫМ
авторская программа Дины Годер

25 ноября, воскресенье, 14.00
ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ ДЕТСКОЙ СТУДИИ АНИМАЦИИ
"ПОИСК" (Новосибирск)
/идем с детьми/

Жар птица
Лиса и Петух
Бабка-Ёжка (шутка-малютка)
Фейерверк в горах
История в подземном переходе
Волшебная капля
Семь разноцветных
Стих (шуточка)
Чудо-юдо!
Дождь, свет и слезы...
Гости
Кабан и дерево
Моя история или история белой лошади
Яблоко
Там где тучи
Осень, как рыжая кошка...
Солнышко встает
Давайте споем
Мой папа инопланетянин

Детская киностудия "Поиск" из Новосибирского Академгородка, пожалуй, самая известная из российских студий, где дети сами снимают мультфильмы. И, наверняка, старейшая — она работает с 1973 года.
Особенность "Поиска" в том, что с ребёнком здесь начинают работать от рождения.
В студию раннего музыкального развития мамы приносят 6-месячных младенцев, и те погружаются в атмосферу музыки, пения, движения, красок и так в течение двух — трёх лет учатся воспринимать мир. И к трёхлетнему возрасту способны сами делать мультфильмы. Занимаются здесь около трехсот детей и снимают они почти 50 мультфильмов в год, получая за свои картины множество российских и международных наград. Сюда с экскурсиями привозят детей почти со всей Сибири. За полтора часа им объясняют, что такое мультипликация, дают возможность снять маленький киноэтюд, записать фонограмму, посмотреть фильмы, снятые в студии. И дети уезжают, твердо решив тоже снимать мультфильмы. С 2004 года студия проводит Открытый всероссийский мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино "Жар-Птица". В нём участвуют юные аниматоры с их наставниками со всего мира, а преподают им известные российские режиссеры мультфильмов.

В нашей короткой программе — фильмы учеников студии "Поиск" всех возрастов от 3 до 14 лет, сделанные в одиночку, коллективно или с помощью педагогов и родителей. Фильмы в полном смысле авторские: сами сочиняли сценарии (иногда даже в стихах), сами рисовали, анимировали и озвучивали. Зрелище это невероятно обаятельное, веселое и стоящее того, чтобы его увидели не только дети и родители, но и вообще все, независимо от того, как они относятся к анимации, поскольку мир здесь выглядит разнообразным, но всегда приветливым. Как сказано в финале фильма трехлетнего Дани Иткина, трактующего сюжет про избушку ледяную и лубяную: "И они спорили долго и счастливо!".

Стоимость билета — 150 рублей (50 рублей для детей)

АКТОВЫЙ ЗАЛ: (м) Бауманская, Переведеновский пер., 18, тел. 265-39-35 /



Сайт управляется системой uCoz