Неформатное кино

В Клубе неформатного кино Вячеслава Шмырова каждый четверг с 19.00 встречаются продюсеры, режиссеры, журналисты, просто любители кино, чтобы посмотреть на большом DVD-экране все самое новое, неожиданное, интересное, спорное, снятое в "неформате" сегодняшнего кинопроката и телевидения. Очередная кинопрограмма — 29 ноября.

Встреча состоится в ресторане "Театральная биржа".

19.00 — Премьерные показы документальных фильмов в рамках Первого фестиваля "АртДокФест"

"Мой класс" (2007)
Автор сценария и режиссер: Екатерина Еременко, композитор Вячеслав Бутусов, продюсер Томас Куфус.
Студия "Zeroone film"(Германия)

В 1982 году 26 детей были набраны в специальный физико-математический класс. Тем, кто попал в эту элитную школу, было гарантировано предсказуемое будущее — ребята готовились стать математиками, физиками и служить своей Родине. Потом наступила перестройка...

Одной из учеников этого класса была автор и режиссер фильма Екатерина Еременко. В фильме "Мой класс" — история жизни одноклассников, рассказанная через субъективный авторский взгляд, показана параллельно чтению курса физики, демонстрируемом в 12 физических экспериментах, которые однажды изучали в этой школе.

В фильме много полюсов — субъективные честные истории и объективные строгие физические законы используемые как метафоры, полкласса, уехавшего заграницу и одноклассники, живущие в России, прошлое и настоящее, и, наконец, дети и их родители.

"Необыкновенные похождения Диего Диеговича в стране большевиков" (2007)
Автор сценария: Лариса Малюкова, режиссер: Наталья Назарова, продюсер Сергей Зернов.
Киностудия "Центр национального фильма"

Диего Ривьера — великий мексиканский художник, прославивший своим искусством мексиканскую революцию. Фильм о Диего Ривьере и о том, как спустя 50 лет видится его наследие.



Сайт управляется системой uCoz