Sundance Film Festival 2008

На открытии американского кинофестиваля независимого кино Sundance Film Festival состоится премьера комедии "В Брюгге" с Ральфом Файнсом /Ralph Fiennes/ и Колином Фарреллом /Colin Farrell/ в главных ролях.

Фильм был снят известным ирландским драматургом Мартином МакДонахом /Martin McDonagh/. "Фильм не только философский, но забавный и оригинальный", — заявил организатор фестиваля.

История картины расскажет о двух наемных убийцах, которые не смогли выполнить работу в Лондоне и отправились по приказу их босса в Брюгге, где столкнулись с местными жителями и туристами.

Напомним, что первая пьеса МакДонаха, Beauty Queen of Leenane, значилась в шести номинациях театральной премии Tony и выиграла в четырех. Он также снял короткометражный фильм Six Shooter, который принес ему "Оскар" в 2005 году.

Фестиваль Sundance 2008 начнёт работу 17 января. Он был основан актером Робертом Редфордом /Robert Redford/ и за эти годы стал ключевой ареной для малоизвестных кинопроизводителей, актеров и актрис.

На фестивале также представлены малобюджетные, антиполитические и независимые кинофильмы, которые привлекают талантливых работников киноиндустрии, так как они исследуют драматические темы, от которых отказываются голливудские студии.



Сайт управляется системой uCoz