На III фестивале "Липецкий выбор" покажут новинки отечественного кино

Третий фестиваль российского кино "Липецкий выбор" пройдет в Липецкой области с 6 по 9 декабря. Зрители увидят 11 новых отечественных картин, ставших участниками и лауреатами российских и международных конкурсов, — "12", "Глянец", "Код Апокалипсиса", семейную мелодраму "Пробуждение", драму по повести Сергея Есенина "Яр", мелодраму "Ангажемент" и другие.

Году русского языка посвящена демонстрация художественного фильма "Пушкин. Последняя дуэль". В рамках фестиваля также пройдет встреча с его режиссером заслуженной артисткой РФ Натальей Бондарчук. В программе кинофорума — творческие встречи с народными артистами РФ Валерием Золотухиным, Зинаидой Кириенко, заслуженными артистами РФ Александром Галибиным, Мариной Яковлевой, Светланой Тома, Натальей Крачковской и другими, творческий вечер народного артиста РФ Дмитрия Певцова.

Кроме того, любители театрального искусства увидят антрепризные спектакли — "Сестры" (бенефис народной артистки РФ Екатерины Васильевой), "Чужая жена и муж под кроватью". С участием заслуженного артиста РФ Юрия Чернова пройдет концерт участников областного фестиваля инвалидов и победителей Всероссийского конкурса "Филантроп". Для юных зрителей организаторы фестиваля приготовили полнометражную анимационную ленту "Элька" и комедию "Потапов, к доске!"

Кроме липчан, новинки отечественного кинематографа смогут посмотреть жители Лебедяни, Ельца, Грязей, Задонска и райцентров Хлевное и Становое. Всего в рамках кинофестиваля пройдет 25 мероприятий. Для освещения его работы на центральном телевидении в Липецкую область приедет съемочная группа телеканала "Культура". Организаторами кинофестиваля выступили администрация Липецкой области, управление культуры и искусства области и областной киноцентр.



Сайт управляется системой uCoz