Голливудское "Евангелие эпохи Водолея"

Эзотерическое и апокрифическое "Евангелие эпохи Водолея" /The Aquarian Gospel/, посвященное легендам о юности Иисуса Христа, будет превращено в одноименный кинофильм голливудским продюсером Уильямом Сисом Кинаном /William Sees Keenan/.

Его бюджет составит 20 миллионов долларов, режиссером станет австралиец Дрю Хериот /Drew Heriot/, для которого это будет первая полнометражная игровая картина. По сведениям газеты The Guardian, уже начался кастинг актеров, причем их подбирают не только в Голливуде, но и в Болливуде: значительная часть съемок пройдет в Индии. Премьера картины, которую продюсер видит смесью из трех жанров — фэнтези, боевика и приключений, намечена на 2009 год.

"Евангелие эпохи Водолея" было впервые опубликовано в 1908 году американским проповедником по имени Леви Даулинг /Levi Dowling/. Его книга тематически связана с работой русского журналиста Николая Нотовича, автора "Неизвестной жизни Иисуса Христа". Оба писателя придерживаются идеи, что Христос между 13 и 33 годами путешествовал по Азии, побывал в Индии и в Тибете и его учение заключает в себе элементы восточного мистицизма. Христос якобы учился у индийских и тибетских мудрецов, был противником разделения общества на касты.

В канонических евангелиях нет сведений о том, где и как провел свою юность и молодость Иисус. Эта лакуна породила множество гипотез.

Продюсер будущего фильма хотел бы снимать эту картину, используя те же технологии, что и создатели "Трехсот спартанцев". Сюжетом картины станут странствия юноши Иисуса и его встречи с тремя мудрецами-учителями. В фильме появится и некая "юная и прекрасная принцесса", но ее роль в истории не разглашается.

Режиссер известен как автор документального фильма "Секрет" /The Secret/. Изданный на DVD фильм приобрел статус культового в среде поклонников духовных практик "new age". Продюсер Кинан занят сейчас новым фильмом с участием Линдсей Лохан "Бедняжки" /Poor things/.



Сайт управляется системой uCoz