Тим Бертон экранизирует "Алису в стране чудес"

В конце прошлой недели стало известно, что обладатель выдающегося режиссерского таланта и уникальной творческой манеры, Тим Бертон будет работать над созданием современной экранизации классической книги Льюиса Кэррола "Алиса в Стране Чудес", в которой игра актеров будет дополнена применением технологии performance capture.

Об этом объявили глава студии The Walt Disney Studios Дик Кук и президент Walt Disney Studios Motion Picture Production Орен Авив. В частности, он сказал, что известный режиссер Тим Бертон подписал с The Walt Disney Studios контракт на производство двух фильмов: "Алиса в Стране Чудес" и "Пес Франкенштейна".

"Сочетание возможностей Disney и творческого духа Тима Бертона в применении к экранизации такой классической книги, как "Алиса в Стране Чудес", должно в результате создать невероятное, захватывающее дух приключенческое кино".

Съемки фильма "Алиса в стране чудес" начнутся в начале 2008 года, а дата завершения работы над фильмом запланирована на май 2008 года. Картина будет предназначена для цифрового проката в системе Disney Digital 3-D. Кроме того, Тим Бертон выступит в роли продюсера и режиссера полнометражной версии своего короткометражного мультфильма "Пес Франкенштейна" /Frankenweenie/, снятого в 1984 году. Эта история о маленьком мальчике, который настолько любил своего домашнего питомца, что решил вернуть его к жизни весьма необычным образом, будет сниматься с применением технологии stop motion animation и также будет предназначена для цифрового проката в системе Disney Digital 3-D.

- Мы все вдохновлены согласием Тима работать с нашей студией над созданием этих двух фильмов, — заявили Дик Кук и Орен Авив. — Каждый из этих проектов заслуживает почетного названия "живая классика", и они еще долгие годы будут развлекать зрителей во всем мире. Тим принадлежит к числу наиболее динамичных и изобретательных кинорежиссеров нашего времени, и его возвращение к сотрудничеству с Disney — отличная новость.

P.S.
В настоящее время Тим Бертон завершает работу над фильмом "Суини Тодд: Демонический цирюльник Флит-стрит", с Джонни Деппом и Хелен Бонэм Картер в главных ролях.



Сайт управляется системой uCoz