Молодые и дерзкие

20 ноября в 19.00 в кинотеатре "Художественный" откроется фестиваль "Дебютное кино":КРЕАТИВ:МОСКВА:КИНО. Этот фестиваль короткометражного кино пройдёт впервые и позиционируется организаторами как "дерзкий молодой проект, который хочет показать короткометражное кино как самостоятельный, динамичный и актуальный вид современного искусства".

В конкурсе — 16 фильмов-участников (дебютные короткометражные художественные, документальные и анимационные ленты режиссеров Москвы). Фестиваль включает в себя более 20 внеконкурсных кинопрограмм со всего мира, а также более 10 арт-проектов, такие как:
шоу группы "The Real Tuesday Weld" (Англия), новый графический проект художника и музыканта Джима Авиньона (Германия), программа "Мастер и Дебютант" (именитые деятели искусства представляют публике молодые таланты), программа "Современный художник-режиссер" от клуба "Синефантом".

Основной площадкой фестиваля станет кинотеатр "Художественный" (Арбатская площадь, д.14).
Часть внеконкурсной программы будет демонстрироваться в кинотеатре "Фитиль" (Фрунзенская наб., в ГЦСИ, на Винзаводе, проекте "Фабрика", Art4.Ru, в ДК Горбунова, в Парке светских развлечений "Поместье", в Дарвиновском Музее.

На открытии фестиваля "КРЕАТИВ:МОСКВА:КИНО" выступят специальные гости Фестиваля The Real Tuesday Weld, David Piper и Cibelle с шоу-программой "Сны, которые можно купить за деньги".

Группа The Real Tuesday Weld (Великобритания) состоит из известного лондонского клубного промоутера и мастера бурлеска Дэвида Пайпера и бразильской певицы Сибелле. Это cмесь киносеанса и кабаре, в которой музыка The Real Tuesday Weld переплетается с оригинальным саундтреком, а диалоги читают Сибелле и Дэвид Пайпер.

Современная сюрреалистическая музыкальная мистификация основана на экспериментальном фильме дадаиста и теоретика кино Ханса Рихтера — "Dreams That Money Can Buy" (1947). Московские зрители впервые смогут увидеть эту программу. Ранее она демонстрировалась в лондонской галерее Tate Modern и в The National Film Theatre.



Сайт управляется системой uCoz