Доступен "Кинозал 13"

13 ноября Сеть АКАДО запустила новый, тринадцатый по счету, телеканал в рамках услуги "Домашний кинозал".

Почему 13-го числа? Почему тринадцатый кинозал? Нет, это не случайное совпадение. И не только порядковый номер "Домашнего кинозала", открывшегося вслед за двенадцатым. Число13 — это всегда загадка, всегда неожиданность. Но в нашем случае, исключительно — приятная.

"Кинозал 13" — это совершенно особый репертуар, подразумевающий высочайший знак качества. Это счастливое число для настоящих киноманов, для эстетов, интеллектуалов, тех, кто стоит над толпой потребителей массовой культуры.

Для тех, кто истинной ценностью фильма считает не вложенные в него миллионы, а оригинальные идеи и образы, меняющие мировоззрение целых поколений, не эффектные картинки, а художественные открытия, дающие старт новым направлениям в искусстве, не забытые сразу же после просмотра примитивные чувства, а настоящее пиршество духа.

"Кинозал 13" еще и для тех, кто захочет, регулярно посещая его, уже очень скоро отнести себя к "продвинутым" зрителям, а по сути — к интеллектуальной элите, стать человеком, способным по собственному желанию подняться над всепоглощающим мейнстримом.

"Кинозал 13" — это "другое" кино. Классика мирового кинематографа и то, что ею становится сегодня, уже в момент выхода на экран. Это авторское кино. Современные фестивальные картины. Фильмы, впервые показанные без цензурных купюр. Это артхауз, удивляющий, завораживающий, шокирующий, но никогда не оставляющий равнодушным.

Раньше о некоторых из этих фильмов у нас говорили шепотом, хотя они и гремели на знаменитых зарубежных форумах и фестивалях неформатного кино. Кассеты с их записью тайком передавали друзьям. Времена изменились, но увидеть их и теперь можно далеко не всегда. Такова политика большинства продюсеров и прокатчиков, заботящихся, прежде всего, о прибыли, а не об интересах зрителей. И вот все барьеры сломаны. Отныне каждый абонент цифрового телевидения Сети АКАДО может заказать фильм "другого" репертуара для просмотра в отличном качестве у себя дома в удобное время.

"Кинозал 13" начинает свои сеансы с двух самых сенсационных фильмов последних лет.

Это "Время" знаменитого корейского режиссера Ким Ки Дука, рассказывающее историю любовников, постоянно превращающихся в других людей и освежающих свои чувства с помощью пластической хирургии

И "Кофе и сигареты" вечного возмутителя спокойствия Джима Джармуша. На протяжении семнадцати лет он создавал свой шедевр из маленьких сцен разговоров очень известных людей. Результат по своей непредсказуемости превзошел все ожидания.

И это только начало. Каждую неделю в "Кинозале 13" будут появляться новые фильмы в одной из трех рубрик, названия которых говорят сами за себя: "Высокое искусство", "Против течения", "Без цензуры". Вас ждут потрясающие встречи и открытия.



Сайт управляется системой uCoz