Немецкое кино в Перми

C 8 по 11 ноября в Перми проходит кинофестиваль "Дни современного немецкого кино". Как сообщили 7 ноября в Немецком культурном центре имени Гете, в 2007 году он пройдет уже в десятый раз, традиционно в пермском кинотеатре "Триумф".

"В 2007 году Немецкий культурный центр демонстрирует настоящие хиты кинопроката Германии!" — отметила координатор пермского контактного бюро Немецкого культурного центра имени Гете Эвелина Бирюкова. Четыре фильма программы рассказывают о темах, которые сегодня волнуют жителей Германии: социальные пособия, страх перед будущим, проблемы адаптации, отношение к прошлому и просто человеческие судьбы. "Никогда еще немецкое кино не было таким многогранным и пронзительным. Современное искусство кино не только затрагивает серьезные темы, но и наблюдет за жизнью с юмором, погружая всю серьезность будней в забвение, пока идет сеанс", — прокомментировала представленные в программе фильмы Бирюкова.

8 ноября фестиваль открылся трагикомедией
"Лето на балконе". 9 ноября пермяки посмотрели фильм "Жизнь других", в субботу — ленту "Красный какаду". А 10 ноября Дни немецкого кино завершатся драмой "Реквием".

Добавим, что на кинофестивале будет работать выставка памяти пермского продюсера Олега Новоселова и балетмейстера Евгения Панфилова.



Сайт управляется системой uCoz