Клуб неформатного кино "АРТ-ЛИНИЯ"

4 октября 2007 года в ресторанном центре "Театральная биржа" открылся Клуб неформатного кино "АРТ-ЛИНИЯ", в котором каждый четверг, начиная с 19.00, встречаются продюсеры, режиссеры, журналисты, просто любители кино, чтобы посмотреть на большом DVD-экране все самое новое, неожиданное, интересное, спорное, снятое в "неформате" сегодняшнего кинопроката и телевидения.

Программа на 8 ноября:

19.00 — "Игроки, или Сейчас выйдет Олег" (2005)

Автор сценария и режиссер Петр Шепотинник

Олег Меньшиков — один из самых неразгаданных актеров и в кино, и в театре. Шлейф слухов и мнений сопутствует каждой его работе. Людей, которые слышали о его театральных работах, гораздо больше, чем тех, кому посчастливилось их увидеть. Его обожают одни и не прощают ни малейших промахов другие. Петру Шепотиннику посчастливилось быть допущенным в творческую лабораторию актера и режиссера Меньшикова и беспрепятственно наблюдать, как создаются кинороли и сценические постановки — имевшие шумную славу спектакли "Горе от ума" Грибоедова и "Игроки" Гоголя.

20.30 — Ретроспективная программа "Кира Муратова. После перемены участи (90-е годы)"
"ТРИ ИСТОРИИ"
(1997)

Сборник из трех киноновелл, объединенных темой насильственной смерти без детективно-психологических заморочек. Преступление констатируется или показывается, но не расследуется и не наказывается...

График следующих показов фильмов Киры Муратовой:
15 ноября — "Астенический синдром" (1989)
22 ноября — "Чувствительный милиционер" (1992)



Сайт управляется системой uCoz