"Обострение" Бориса Хлебникова

Один из лучших молодых режиссёров российского кино вновь снимает кино. Имя Бориса Хлебникова громко зазвучало на всю страну уже после его дебюта — картины "Коктебель", снятой совместно с Алексеем Попогребским. Свою первую стопроцентно-самостоятельную работу — фильм "Свободное плавание" — Хлебников снимал в ярославской глубинке. Видимо, притяженье нашей земли оказалось устойчивым. Сегодня режиссер работает в Ярославле над своим новым фильмом.

Борис Хлебников, режиссер "Коктебеля" и "Свободного плавания", снимает свой новый полнометражный фильм "Обострение". Разорванную фотографию женщина выбросила из окна, чтобы главный герой снова собрал снимок по кусочкам. Сергей Дрейден говорит, что таких, как его персонаж, называют городскими сумасшедшими.

Сергей Дрейден, актер: "Они — тихие сумасшедшие, и настоящие люди относятся к их болезни уважительно. Каждый из нас может выпасть из этой безумной жизни. Это как ребенок, и они беззащитны".

Актёр Евгений Сытый играет гастарбайтера из Белоруссии. В большом городе он остался без денег, без документов и даже без обуви. Помогает ему герой Сергея Дрейдена. Вместе они пытаются делать добрые дела.

Евгений Сытый: "Он приглашает меня в свою квартиру, дает мне ботинки, и мы с ним живём. Я попадаю в безвыходную ситуацию, я живу с ним и принимаю всю его жизнь".

Уже известно, что финал фильма будет драматичным.



Сайт управляется системой uCoz